Bäuerliche Truhenkommode,
19. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert, floral sowie ornamental und würfelartig bemalt, kannelierte, beschnitzte Lisenen, 1 Lade, profilierte abnehmbare Platte, aufklappbares Fach, 94 x 190 x 59 cm, beschädigt, Teile ausgebrochen und fehlend. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Bäuerliche Truhenkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |